PFM: con Verdena e Stearica

La PFM, insieme a Verdena e Stearica, suoneranno sabato 9 luglio nel contesto del Traffic Free Festival 2011.

Di seguito il programma del festival:

martedì 5
18.00 inaugurazione della mostra delle opere di Mimmo Paladino, Andrea Pazienza e Mario Schifano (Accademia Albertina delle Belle Arti)
21.00 Traffic 2011 – party inaugurale (Museo Regionale di Scienze Naturali)

mercoledì 6
19.30 Aperitivo Traffic: Young Wood (Blah Blah)
21.00 Traffic Soundtraxx: Offlaga Disco Pax vs I Mille (Cinema Massimo, sala Uno)
24.00 Torino Style: sfilata di Gaia Audino e Diletta (Museo Regionale di Scienze Naturali)
00.30 Tacuma (Museo Regionale di Scienze Naturali)

giovedì 7
16.30 Storie di un’altra Italia (Cinema Massimo, sala Tre)
18.00 Favole italiane: Giorgio Gaber: Morgan vs Guido Harari e Cesare Vaciago (Circolo dei Lettori)
19.30 Aperitivo Traffic: Vernon Selavy, Stefano Murgia (Blah Blah)
20.30 Francesco De Gregori, Le Luci della Centrale Elettrica, Cristina Donà, Esma (piazza San Carlo)
00.30 Torino Style: sfilata di Autopsie Vestimentaire (Museo Regionale di Scienze Naturali)
01.00 Traffic by Night: Riva Starr (Museo Regionale di Scienze Naturali)

venerdì 8
16.30 Storie di un’altra Italia (Cinema Massimo, sala Tre)
18.00 Favole italiane: Frigidaire Achille Bonito Oliva vs Vincenzo Sparagna (Circolo dei Lettori)
19.30 Aperitivo Traffic: Luis & Jimmy (Blah Blah)
21.00 Edoardo Bennato, Il Teatro degli Orrori, Tre Allegri Ragazzi Morti (piazza San Carlo)
00.30 Torino Style: sfilata di Born in Berlin (Museo Regionale di Scienze Naturali)
01.00 Traffic by Night:  Luca Baldini (Museo Regionale di Scienze Naturali)

sabato 9
16.30 Storie di un’altra Italia (Cinema Massimo, sala Tre)
18.00 Favole italiane: Re Nudo Matteo Guarnaccia vs Majid Valcarenghi (Circolo dei Lettori)
19.30 Aperitivo Traffic: Blaster T (Blah Blah)
21.00 PFM, Verdena, Stearica (piazza San Carlo)
00.30 Torino Style: sfilata di Walter Dang (Museo Regionale di Scienze Naturali)
01.00 Traffic by Night: Tiger & Woods (Museo Regionale di Scienze Naturali)

domenica 10
19.30 Mondo Cramps: Area (guest Manuel Agnelli), Eugenio Finardi, Claudio Rocchi, Arti e Mestieri (piazza San Carlo)

0 Comments Unisciti alla conversazione →


Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Login with Facebook:
Login